Отдел продаж: г.Нижний Новгород, ул.Фабричная, 1
8-831-214-02-22
8-987-751-70-85
8-910-102-68-62

Оставить заказ: zakaz@kotel-nn.ru
Режим работы: ПН-ПТ с 9 до 19, СБ с 9 до 15, ВС с 10 до 15.

Следите за нами Вконтакте
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber
Внимание! Цены на сайте находятся в процессе правки. Просим уточнять актуальные цены и наличие у менеджеров.
1, 5 и 9 мая выходные дни. 29 и 30 апреля, 10, 11 и 12 мая - праздничные дни, магазин работает с 9.00 до 14.00.
Каталог

Чугунные дизайн-радиаторы Ретро

Несмотря на широкое распространение различного типа радиаторов, чугунные не теряют своей популярности. Причем современные модели нисколько не уступают по качеству старым советским, а внешний вид настолько привлекателен, что сравнительно его можно назвать произведением искусства.

 

Чем привлекательны чугунные радиаторы?

Прежде всего, за их надежность и долговечность. Наиболее часто такие приборы востребованы в многоквартирных домах, где давление в магистральной отопительной системе может достигать 15 атм. Не каждое изделие выдержит такую нагрузку, а вот чугунным такая нагрузка нипочем.

В отличие от других материалов, чугун не ржавеет. Он долго нагревается, но при внезапном отключении отопления, очень медленно остывает, что является преимуществом при частых перебоях в отопительной системе.

Не стоит думать, что чугунный радиатор - это монолит стандартных размеров. Существует множество различных моделей, среди которых можно подобрать нужное количество секций. Есть также сборные линейки, где есть возможность состыковать столько секций, сколько необходимо.

 

Великолепный дизайн чугунных радиаторов

Про старых страшненьких монстров сейчас можно не вспоминать, современные модели - это неповторимая красота: изящные формы, рельефный рисунок и многообразие цветовых оттенков. Скромная квартира или шикарный загородный дом? Дизайн-радиаторы способны украсить собой любое жилище.

В ассортименте представлен большой выбор форм и размеров, с рельефным рисунком или гладкие, раскрашенные под старину или ярких оттенков. Такие приборы подойдут под любой стиль интерьера.

Ухода они практически никакого не требуют. Стойкое окрашивание держится в течение продолжительного срока. Нужно только иногда стирать с них пыль.

Недостатки чугунных радиаторов

Да, они есть. Основной и самый большой - это вес. Не каждый способен произвести установку или демонтаж чугунных радиаторов, поэтому лучше обратиться к специалистам для проведения таких работ. Не стоит забывать, что и крепежные элементы должны быть более прочными и надежными, чтобы удержать вес самого прибора и заполняющей его жидкости. Но производители предусмотрели и этот момент: если вы сомневаетесь в креплениях, то можно выбрать модели на ножках, которые будут просто стоять на полу.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Актуальные цены рекомендуем уточнить у менеджера.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть